TROISIÈME RÉPUBLIQUE
- 79 -
1904
ˆÔ
����������
TTB 40 22 €
Très bel exemplaire avec une usure assez visible sur les re-
liefs.
1904
ˆÔ
��������������
TB 20 5,8 €
Exemplaire correct avec une usure importante sur les reliefs.
1904
ˆÔ
������������������
B 8 0,8 €
Usure très importante pour cet exemplaire identifiable.
1905
ˆ»
�������
R1 SUP 58 220 €
Jolie patine.
1905
ˆ»
�������
R1 SUP 55 180 €
Jolie patine.
1905
ˆÔ
�����
R1 TTB 54 160 €
1905
ˆÔ
�����
R1 TTB 48 78 €
Très bel exemplaire avec une usure moyenne sur les reliefs et
une jolie patine.
1905
ˆÔ
�����
R1 TTB 45 65 €
Très bel exemplaire avec une usure moyenne sur les reliefs.
1905
ˆÔ
��������
R1 TB 35 38 €
1905
ˆÔ
��������
R1 TB 20 25 €
Exemplaire correct avec une usure importante sur les reliefs.
1906
ˆÔ
�����������
SUP 58 62 €
Exemplaire superbe avec une très légère usure. La couleur
d’origine est encore présente.
1906
ˆÔ
�����������
SUP 58 58 €
Exemplaire superbe avec une très légère usure. La couleur
d’origine est encore présente au moins en partie.
1906
ˆÔ
�����������
SUP 55 48 €
Exemplaire superbe avec une légère usure. Plusieurs taches
d’oxydation.
1906
ˆÔ
����������
TTB 48 25 €
Très bel exemplaire avec une usure moyenne sur les reliefs.
1906
ˆÔ
����������
TTB 40 15 €
Très bel exemplaire avec une usure assez visible sur les re-
liefs et qui a été nettoyé.
1906
ˆÔ
��������������
TB 35 9,5 €
Exemplaire correct avec une usure régulière sur les reliefs.
1906
ˆÔ
��������������
TB 20 4,5 €
Exemplaire correct avec une usure importante sur les reliefs.
1906
ˆÔ
����������������
B 12 2,8 €
Usure importante sur cet exemplaire complet.
1902
ˆÔ
����������������
B 12 2,5 €
Usure importante sur cet exemplaire complet.
1902
ˆÔ
������������������
B 8 1,2 €
Usure très importante pour cet exemplaire identifiable.
1903
ˆÔ
�����������
SUP 58 280 €
Exemplaire superbe avec une très légère usure. La couleur
d’origine est encore présente au moins en partie.
1903
ˆÔ
�����������
SUP 58 230 €
Exemplaire superbe avec une très légère usure. La couleur
d’origine est encore présente au moins en partie.
1903
ˆÔ
����������
TTB 54 180 €
Exemplaire superbe avec une très légère usure. La couleur
d’origine est encore présente au moins en partie.
1903
ˆÔ
����������
TTB 48 95 €
Jolie patine.
1903
ˆÔ
��������
R2 TTB+ 75 €
Exemplaire perforé.
Cet exemplaire a été perforé à l’époque. On ignore s’il s’agit
d’une bidouille réalisée sur une pièce prise au hasard ou s’il
s’agit d’une quelconque tentative de perforation avec une
machine monétaire. Intéressant néanmoins.
1903
ˆÔ
�������������
TB 35 35 €
Exemplaire correct avec une usure régulière sur les reliefs.
1903
ˆÔ
�������������
TB 20 23 €
Exemplaire correct avec une usure importante sur les reliefs.
1903
ˆÔ
���������������
B 12 15 €
Usure importante sur cet exemplaire complet.
1903
ˆÔ
�����������������
B 8 9 €
Usure très importante pour cet exemplaire identifiable.
1903
ˆÔ
�����������������
B 6 5 €
Traces de corrosion.
1904
ˆ»
������������
SUP 62 120 €
1904
ˆ»
������������
SUP 60 95 €
Exemplaire superbe avec une très légère usure. La couleur
d’origine est bien présente, jolis reflets.
Cet exemplaire provient de MONNAIES 40, Collection Pla-
toad, n° 1624.
1904
ˆÔ
�����������
SUP 58 58 €
Exemplaire superbe avec une très légère usure. La couleur
d’origine est encore présente au moins en partie.
1904
ˆÔ
����������
TTB 48 25 €
Très bel exemplaire avec une jolie patine.