TROISIÈME RÉPUBLIQUE
- 69 -
1878
A Öå
���������
SUP 60    65 €
1878
A Öå
���������
SUP 58    25 €
Exemplaire superbe avec de minimes marques de manipulation,
la couleur d’origine est encore présente autour des reliefs.
1878
A Öå
���������
SUP 55    18 €
1878
A Öå
��������
TTB 54    15 €
Très bel exemplaire avec de faibles marques de manipula-
tion.
1878
A Öå
��������
TTB 48    12 €
Très bel exemplaire avec une usure moyenne.
1878
A Öå
���������
TTB 40   7,5 €
Très bel exemplaire avec une usure assez visible.
1878
A Öå
������������
TB 35   6,5 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs.
1878
K xå
���������
SPL 63   165 €
Jolie patine.Coin choqué au revers.
1878
K xå
���������
SUP 60    85 €
Exemplaire superbe avec de minimes marques de manipula-
tion, la couleur d’origine est largement présente mais du
brun commence à recouvrir les reliefs.De qualité équiva-
lente à l’exemplaire de la Collection Idéale.
1878
K xå
���������
SUP 59    75 €
1878
K xå
���������
SUP 58    58 €
Exemplaire superbe avec de minimes marques de manipula-
tion, la couleur d’origine est encore présente autour des re-
liefs.
1878
K xå
���������
SUP 55    52 €
Exemplaire superbe avec de petites marques de manipula-
tion.
1878
K xå
��������
TTB 50    38 €
Monnaie nettoyée. Coin choqué au revers.
1878
K xå
��������
TTB 48    25 €
Très bel exemplaire avec une usure moyenne.
1878
K xå
�����������
TB 35    25 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs. Exemplaire avec placage de nickel. Fut
utilisé comme jeton de jeu au XIX
e
siècle.
1878
K xå
�����������
TB 35    15 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs.
1897
A ˆÔ
������������
B 12   0,7 €
Exemplaire avec une usure assez forte mais complet et
propre.
1897
A ˆÔ
��������������
B 8   0,3 €
Usure très importante mais un exemplaire identifiable.
1898
A ˆÔ
�������
SPL 63   145 €
Sous coque PCGS MS 64 RB. De qualité équivalente à
l’exemplaire de la Collection Idéale.
1898
A ˆ-
�������
SUP 62    95 €
1898
A ˆ-
�������
SUP 60    75 €
1898
A ˆÔ
�������
SUP 58    48 €
Exemplaire superbe avec de minimes marques de manipula-
tion, la couleur d’origine est présente.
1898
A ˆÔ
���������
TB 35    12 €
1898
A ˆÔ
����������
TB 20   6,5 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré.
1898
A ˆÔ
������������
B 12   3,5 €
Exemplaire avec une usure assez forte mais complet et
propre.
2 CENTIMES CÉRÈS
1877
A Öå
���������
SUP 62   120 €
Sous coque PCGS MS 64 BN.
1877
A Öå
���������
SUP 60    95 €
Cet exemplaire provient de la Collection J.-P. Lebeau.
1877
A Öå
���������
SUP 60    45 €
1877
A Öå
���������
SUP 58    28 €
Exemplaire superbe avec de minimes marques de manipula-
tion, la couleur d’origine est encore présente autour des reliefs.
1877
A Öå
���������
SUP 55    25 €
Exemplaire superbe avec de petites marques de manipula-
tion.
1877
A Öå
��������
TTB 54    18 €
Très bel exemplaire avec de faibles marques de manipulation.
1877
A Öå
��������
TTB 48    12 €
Très bel exemplaire avec une usure moyenne.
1877
A Öå
���������
TTB 40   9,5 €
Très bel exemplaire avec une usure assez visible.
1877
A Öå
�����������
TB 35     6 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs.
1...,61,62,63,64,65,66,67,68,69,70 72,73,74,75,76,77,78,79,80,81,...116