SECOND EMPIRE
- 47 -
1855
D åe
����
R1 TB 20 7 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs.
Exemplaire avec le différent ancre. Grand D, petit lion.
1855
D Ÿe
�����
TTB 45 180 €
Exemplaire avec le différent levrette. Petit D, grand lion.
Cet exemplaire provient de la Collection Éric Turmel.
1855
D Ÿe
�����
TTB 40 45 €
Très bel exemplaire avec une usure assez visible.
Exemplaire avec le différent levrette. Petit D, petit lion.
1855
D Ÿe
��������
TB 35 32 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs.
Exemplaire avec le différent levrette. Petit D, petit lion.
1855
D Ÿe
����������
B 12 18 €
Exemplaire avec le différent levrette. Petit D, petit lion.
1855
D åe
�
R1 TTB 48 135 €
Très bel exemplaire avec une usure moyenne.
Exemplaire avec le différent ancre. Petit D, grand lion.
1855
D åe
�
R1 TTB 40 88 €
Très bel exemplaire avec une usure assez visible.
Exemplaire avec le différent ancre. Petit D, grand lion.
1855
D åe
����
R1 TB 35 68 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs.
Exemplaire avec le différent ancre. Petit D, grand lion.
1855
D åe
����
R1 TB 20 45 €
Exemplaire avec le différent ancre. Petit D, grand lion.
1855
D åe
�
R1 TTB 40 160 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs.
Exemplaire avec le différent ancre. Petit D, petit lion.
1855
b ŸÖ
��������
TB 20 3 €
Bel exemplaire avec une usure importante et/ou quelques
défauts. Exemplaire avec le différent levrette.
1855
b åÖ
������
SUP 60 195 €
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
b åÖ
�����
TTB 48 95 €
Très bel exemplaire avec une usure moyenne.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
b åÖ
�����
TTB 40 75 €
Très bel exemplaire avec une usure assez visible.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
b åÖ
��������
TB 35 65 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs. Exemplaire avec le différent ancre.
1855
D åe
������
TTB 50 85 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs.
Exemplaire avec le différent ancre. Grand D, grand lion.
C’est l’ancien exemplaire de la Collection Idéale.
1855
D åe
������
TTB 48 15 €
Très bel exemplaire avec une usure moyenne.
Exemplaire avec le différent ancre. Grand D, grand lion.
1855
D åe
�������
TTB 40 8,5 €
Très bel exemplaire avec une usure assez visible.
Exemplaire avec le différent ancre. Grand D, grand lion.
1855
D åe
���������
TB 35 6 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs.
Exemplaire avec le différent ancre. Grand D, grand lion.
1855
D åe
����������
TB 20 3,5 €
Bel exemplaire avec une usure importante et/ou quelques dé-
fauts. Exemplaire avec le différent ancre. Grand D, grand lion.
1855
D åe
������
TTB 48 25 €
Très bel exemplaire avec une usure moyenne.
Exemplaire avec le différent ancre. Grand D, petit lion.
1855
D åe
���������
TB 35 12 €
Bel exemplaire avec une usure assez importante mais régu-
lière sur les reliefs.
Exemplaire avec le différent ancre. Grand D, petit lion.