- 40 -
SECOND EMPIRE
1856
A å6
�������������
B 8   0,6 €
Usure très importante mais un exemplaire identifiable.
1856
B åw
�����
TTB 52    55 €
Jolie patine.
1856
B åw
�����
TTB 50    75 €
Jolie patine.
Cet exemplaire provient de la Collection M. H..
1856
B åw
�����
TTB 50    48 €
Très bel exemplaire avec une légère usure sur les reliefs et
une jolie patine marron.
Cet exemplaire provient de MONNAIES 40, Collection Pla-
toad, n° 981.
1856
B åw
������
TTB 45    25 €
Très bel exemplaire avec une légère usure sur les reliefs.
1856
B åw
���������
TB 35   8,5 €
Usure régulière sur les reliefs pour cet exemplaire qui a été
nettoyé.
1856
B åw
����������
B 12     2 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré.
1856
B åw
��������������
B 8   0,6 €
Usure très importante mais un exemplaire identifiable.
1855
B åw
�������������
B 6   0,5 €
Usure très importante mais un exemplaire identifiable.
1856
b åÖ
������
TTB 48    35 €
Très bel exemplaire avec une légère usure sur les reliefs,
patine marron.
1856
b å¯
������
TTB 45    25 €
Très bel exemplaire avec une légère usure sur les reliefs.
1856
b å¯
���������
TB 35    12 €
Usure régulière sur les reliefs pour cet exemplaire.
1856
b å¯
������������
B 12   1,8 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré.
1856
b å¯
��������������
B 8   0,6 €
Usure très importante mais un exemplaire identifiable.
1855
W ås
�����
SUP 58   120 €
Exemplaire superbe avec d’infimes marques de manipula-
tion. La couleur rouge d’origine est encore bien visible au
revers. Exemplaire avec le différent ancre.
1855
W ås
����
TTB 45    35 €
Jolie patine sombre. Exemplaire avec le différent ancre.
1855
W ås
�������
TB 35    18 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
W ås
��������
TB 20   9,5 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
W ås
����������
B 12   4,5 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
W ås
������������
B 8   2,5 €
Usure très importante mais un exemplaire identifiable.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
W ås
������������
B 6   1,8 €
Exemplaire avec le différent ancre.
1856
A å6
������
SUP 62   120 €
Coup au-dessus du sourcil. De qualité équivalente à l’exem-
plaire de la Collection Idéale.
Cet exemplaire provient de la Collection J.-P. Lebeau.
1856
A å6
�����
SUP 58    55 €
Exemplaire superbe avec d’infimes marques de manipula-
tion et de beaux restes du rouge d’origine. Du brun sur les
surfaces.
Cet exemplaire provient de MONNAIES 40, Collection Pla-
toad, n° 980.
1856
A å6
�������
TTB 45   18 €
1856
A å6
���������
TB 35   9,5 €
Usure régulière sur les reliefs pour cet exemplaire.
1856
A å6
���������
TB 20   4,5 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré.
1856
A å6
�����������
B 12   1,5 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré.
1...,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41 43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,...116