SECOND EMPIRE
- 37 -
1855
B åw
�����
TTB 45    18 €
Usure régulière sur les reliefs sinon un très bel exemplaire
recouvert d’une patine marron. Traces de vernis au revers.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
B åw
���������
TB 20   4,5 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré. Légers chocs sur la tranche.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
B åw
�����������
B 12   1,5 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré. Exemplaire avec le différent ancre.
1855
B åw
�������������
B 8   0,8 €
Usure très importante mais un exemplaire identifiable.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
B åw
�������������������������������������������������������������
R1 TTB 40    28 €
Exemplaire avec le différent ancre. La tranche de cet exem-
plaire a été cannelée.
1855
b ŸÖ
�����
TTB 50    65 €
Usure régulière sur les reliefs sinon un très bel exemplaire
recouvert d’une patine foncée.
Exemplaire avec le différent levrette.
1855
b ŸÖ
�����
TTB 40    30 €
Très bel exemplaire avec une usure assez visible sur les re-
liefs. Légère oxydation dans les légendes avec des chocs sur
les listels. Exemplaire avec le différent levrette.
1855
b ŸÖ
���������
TB 20   9,5 €
Exemplaire avec le différent levrette.
1855
b ŸÖ
����������
B 12     5 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire complet
et bien centré, patine verte. Exemplaire avec le différent levrette.
1855
b ŸÖ
�������������
B 8   2,5 €
Usure très importante mais un exemplaire identifiable.
Exemplaire avec le différent levrette.
1855
A å6
������
SUP 59    60 €
Exemplaire superbe avec une très légère usure sur les reliefs,
une partie de la couleur d’origine reste présente.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
A å6
������
SUP 58    55 €
Exemplaire superbe avec une très légère usure sur les reliefs,
une partie de la couleur d’origine reste présente.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
A å6
�����������
SUP    45 €
La monnaie est superbe mais elle a été astiquée.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
A å6
�����
TTB 54    42 €
Légère usure sur les reliefs sinon un très bel exemplaire re-
couvert d’une patine marron.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
A å6
�����
TTB 50    30 €
Jolie lumière. Exemplaire avec le différent ancre.
1855
A å6
�����
TTB 48    28 €
Usure régulière sur les reliefs sinon un très bel exemplaire
recouvert d’une patine marron.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
A å6
��������
TB 35    15 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré. Exemplaire avec le différent ancre.
1855
A å6
���������
TB 20   5,5 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré. Exemplaire avec le différent ancre.
1855
A å6
�����������
B 12   1,8 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré. Exemplaire avec le différent ancre.
1855
A å6
�������������
B 8   0,8 €
Usure très importante mais un exemplaire identifiable.
Exemplaire avec le différent ancre.
1855
B Ÿw
���������
TB 20   5,5 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré.
1855
B Ÿw
�����������
B 12   1,5 €
Usure assez importante sur les reliefs mais un exemplaire
complet et bien centré. Exemplaire avec le différent levrette.
1855
B Ÿw
�������������
B 8   0,8 €
Usure très importante mais un exemplaire identifiable.
Exemplaire avec le différent levrette.
1...,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38 40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,...116